Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Станция скорой медицинской помощи города Стерлитамак

453115, Российская Федерация,
Республика Башкортостан,
г. Стерлитамак, ул. Карла Маркса, 164
тел./факс: (3473) 30-30-71
e-mail: str.ssmp@doctorrb.ru

Трезвое село 2020 года

08 сентября 2020

10-11 сентября с 11.00 до 20.00 часов в рамках республиканского конкурса «Трезвое село — 2020» в Башкортостане будет работать «Горячая линия». При звонке на номер 8-800-7000-183 в любом населенном пункте республики со стационарных или мобильных телефонов

граждане смогут получить экстренную психологическую помощь по вопросам, связанным с алкоголизмом, наркоманией, реабилитацией, социализацией и созависимостью.

Организаторы акции – МСОО Всемирный курултай (конгресс) башкир и Министерство здравоохранения РБ. Как сообщили в пресс-службе курултая, бесплатная анонимная консультация известных психологов, психотерапевтов и наркологов поможет осознать проблему, признать созависимость, найти способ выйти из сложившейся ситуации (кризиса), выработать индивидуальную тактику лечения.

Специалисты «Горячей линии» подскажут:

— где в конкретном городе или районе могут предоставить профессиональную помощь,

— какие услуги можно получить в государственных медицинских центрах и центрах реабилитации на бюджетной основе,

— какие услуги предоставляют негосударственные клиники.

К акции привлекаются специалисты, способные дать консультацию на башкирском и русском языках. Любой человек может обратиться на горячую линию из любой точки республики и получить информацию по широкому кругу вопросов, связанных с употреблением алкоголя и получить помощь в разрешении сложной ситуации.

8 сентября в офисе МСОО Всемирный курултай (конгресс) башкир состоится рабочее совещание по проведению Дня трезвости. На повестке дня вопрос о подготовке и проведении акции «Горячая линия» в рамках республиканского конкурса «Трезвое село- 2020». В дискуссии примут участие эксперты, которые будут вести консультации в ходе акции «Горячая линия».